Los 358

Holweck, Oskar

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

2.600 €

St. Ingbert, 1924 - 2007
70 x 100 cm, o. R.
Ohne Titel, 1972, Collage aus gerissenen Telefonbuchseiten auf Karton. In Bleistift rückseitig signiert, datiert und bezeichnet "6. II 72/1" sowie vorderseitig unten rechts datiert und bezeichnet.
Galerie 2, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1974 erworben.